Задача такова. Фермер продавал цыплят и кроликов : всего 20 голов и 68 ног . Сколько цыплят и

сколько кроликов выставил на продажу ? Как решить эту задачу???

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
Система:
х - цыплят
у - кроликов

х+у=20
2х+4у=68

х=20-у
2(20-у)+4у=68

40-2у+4у=68
2у=68-40
2у=28
у=14 - кроликов

х=20-14=6 - цыплят