Люди помагите плиз В двух упоковках лижало 84 апельсина.Когда из первой упаковки переложили во

вторую 15 апельсинов, то во второй упаковке апельсиновм оказалось в 3 раза больше, чем в первой.Сколько апельсинов было в каждой упаковке до перекладывания? Спасибо зарание

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

пусть х стало в 1 коробке, а 3х-стало во второй  всего 84 апельсина

х+3х=84, 4х=84, х=84:4, х=21-апел. стало в 1 коробке

21*3=63 апел. стало во 2-й коробке

63-15=48 апел. было во 2й коробке

21+15=36 апел. было в 1 коробке