Решите уравнение:3/4 - 1/2х = 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Zhoken Asem.

1/2x=3/4-3/8

1/2x=6/8-3/8

1/2x=3/8

x=1/2:3/8

x=1/2 умножить на 8/3

x=4/3

x=1 1/3 (Одна целая одна третья)

Отвечает Котова Юля.

3/4 - 1/2х = 3/8

-1/2х=3/8-3/4

-1/2х=-3/8

х=3/4

х=0,75