В комнате 12 мальчиков,а девочек в 3 раза меньше.Сколько детей в комнате?


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
1) 12:3=4(девочки)- в комнате
2) 12+4=16(детей)-всего
Ответ:16 детей
Отвечает Vishna Liza.
1) 12:3=4(д) - девочек в комнате.
2) 12+4=16(Д)
Ответ: 16 детей в комнате.