Расстояние между пристанями A u B равно 10 км. Плот, отправленный от пристани А дойдет до пристани

B, если собственная скорость лодки 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.
10/5 = 2 км/ч-- скорость течения.
8+2 =10 км/ч --скорость лодки по течению.
10/10 = 1 час - время лодки, если она плывет по течению., т.е  из А в В.