Из ткани сшили 6юбок расходуя на каждую юбку по 3метра ткани ещё осталось22метра . сколько метра

ткани было

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.
Наверное
1)6•3=18(м) ткани израсходовали на юбки.
2)22+18=40(м)ткани было!
Ответ:40м.
Отвечает Вараксина Женя.
3*6+22=40 метров было