Составьте числовое выражение и вычислите его значение:1)из числа 3.6 вычесть сумму чисел -12.6 и

5.32)к разности чисел -2.4 и -3.8 прибавить сумму чисел 5.6 и -10

Ответы на вопрос

Отвечает Абраамян Артур.
1)  3,6-(-12,6+5,3)=3,6+7,3=10,9

2)  (-2,4-(-3,8))+5,6-10=-2,4+3,8-4,4=-6,8+3,8=-3