Помогите решить примеры163Z-157Z+627=999 найти значение Z5Х+4Х=866-261-200 найти значение Хнайти

корень уравнения 50В-46В=397:7

Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.
163Z-157Z+627=999
Решаем по действиям:
1. 999-627=327
2. 163*Z-157*Z=6*Z
3. 6*z=327
Решаем относительно Z:
Z=372/6=62.

5Х+4Х=866-261-200
Решаем по действиям:
1. 5*x+4*x=9*x
2. 866-261=605
3. 605-200=405
4. 9*x-405=0
Решаем относительно x:
x=405/9=45.

Отвечает Самарская Ангелина.
1) 6Z=327
Z= 327:6=54.5
2) 9X=405
X=405:9=45
3) хз