При каком значении m прямая y=x-1 является касательной к графику функции f(x)=x^2-3x+m?


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
1) x^{2} -3x+m=x-1
2)D=16-4х1(m+1)=12-4m
3)12-4m=0,m=3