Упростить выражения 16x+7-(9x-15) если x=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Чермянинов Леха.
Упростим выражение:
16х + 7- (9х-15) =
= 16х  + 7  - 9х  +15 =
=(16х -9х) + (7+15) =
=7х + 22

если   х = 0,7 
7 * 0,7  + 22 = 4,9+ 22 = 26,9

Проверим на полном выражении:
16*0,7 +7- ( 9*0,7  - 15) =
= 11,2  +  7  -  ( 6,3-15)=
= 18,2  -  ( - 8,7) =
= 18,2  + 8,7= 26,9

Отвечает Федюшкин Миша.
7х +22
4,9 + 22= 26,9