Ученики одной группы в музее заплатили за билеты 600 тг, а ученики второй группы 480 тг Учеников из

первой группы было на 4 больше чем из второй сколько учеников из каждой группы посетилии музей? Помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
Сделаем в виде уравнения
600-480=4x
x=30
600+480=1080
1080/30=36 (уч.) посетили музей.