Площадь первого участника 27га. Это в 3раза меньше площади второго участника. Найди половину

площади этих двух участникоа. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.
54ответ 27*3:81 81+27:108. 108:2 :54
Отвечает Бавыкина Вика.
1) 27*3=81 га площадь второго участка
2)27+81=108 га площадь двух участков
3) 108/2=54 га
Ответ: половина площади двух участков - 54 га