Высота конуса 6 дм, образующая 10 дм найти объем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Серьоженко Настя.
H=6дм L=10дм
R=√(L²-h²)=√(100-36)=√64=8дм
V=1/3πR²h=1/3*π*64*6=128πдм³