Решите уравнение 1)4(2-3x)=-7x+10 2)-7+2(7x-2)=10 3)3x-10=2+6(5+4x) 4)x-1+(x+2)=-4(-5-x)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
1) 8-12х=-7х+10
8-10=-7х+12х
-2=5х
х=-0,4
2) -7+14х-4=10
14х=10+7+4
14х=21
х=1,5
3) 3х-10=2+30+24х
24х-3х=-10-2-30
21х=-42
х=-2
4) х-1+х+2=20+4х-5
4х-2х=1+5-20
2х=14
х=7