Велосипидист проехал 78 км. Из них 48 км по шоссе, остальной путь - по лесной дороге со скорастью

10 км/ч. Сколько времени велосипедист ехал по лесной дороге? С какой скорастью он ехал по шоссе, если на весь путь ему потребовалось 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

78 - 48 = 30 - км 
30 : 10 = 3 - ч
6 - 3 = 3 - ч
48 : 3 = 16 - км/ч

Отвечает Рябов Иван.

1) 78 - 48 = 30 - км по лесной дороге

2) 30 : 10 = 3 - часа ехал по лесной дороге

3) 6 - 3 = 3  - часа ехал по  шоссе

4) 48 : 3 = 16 - км/час ехал по  шоссе