Для пошива 3 рубашек требуется столько же ткани, сколько на пошив 2 блузок. Сколько метров

потребуется на каждую рубашку, если на одну блузку нужно 3 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.
2 * 3 = 6 м ткани потребуется на пошив 2 блуз или пошив 3 рубашек
6 / 3 = 2 м ткани потребуется на пошив 1 рубашки
Ответ 2 м ткани 
Отвечает Грейсман Элла.
2*3=6(м) ткани надо для 2 блузок 
6:3=2(м) 
Ответ: 2 метра понадобится на каждую рубашку