На 14 одинаковых халатов пошло 56м ткани. На одну юбку идёт на 2м ткани меньше, чем на один халат.

Сколько метров ткани нужно для пошива 15 одинаковых юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Олег.
56:14=4м - на 1 халат
4-2=2м - на 1 юбку
15*2=30м - надо для пошива 15 юбок
Отвечает Тяпугин Александр.
56:14=4 метра - ткани на изготовление 1 халата.
4-2=2 метра - ткани идет на 1 юбку.
2*15=30 метров - нужно для пошива 15 одинаковых юбок