Решите значение выражения 3 1/3:1 19/21×2 3/14 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Первым действием будет: 3(1/3) : 1(19/21) = 10/3 : 40/21 = 7/4 
Вторым действием будет: 7/4 * 2(3/14) = 7/4 * 31/14 = 31/8 = 3(7/8)
Ответ: 3(7/8)
Удачи тебе:)