Составь модель для решения задачи и реши ее 1.На трех полках 80 книг. На второй полке в 2 раза

меньше книг ,чем на третей,а на третей 18 книг . Сколько книг на первой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
1). 18:2=9(кн) на второй полке.
2). 9+18=27(кн) на второй и третьей полке вместе.
3).80-27=53(кн) на третьей полке.
Ответ: 53 книги.
Отвечает Степанова Юлия.
1) 18:2=9 книг на 2-ой полке
2) 18+9=27 книг на 2-ой и 3-ей полках вместе
3) 80-27=53 книги 
ответ: на 1-ой полке 53 книги
или
1) 18:2=9 книг на 3-ей полке
2) 80-(18+9)=53 книги
ответ: на 1-ой полке 53 книги