Для перевозки картофеля выделили две автомашины.На первую машину погрузили в 1,2 раза больше

картофеля,чем на вторую.Сколько тонн картофеля погрузили на каждую автомашину,если на вторую погрузили на 0,9тонн меньше,чем на первую? Люди сделайте пожалуйста по действиям мне срочно надо пожалуйста!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Клышко Виктория.
1) 1,2 - 1 = 0,2 ( т ) разница в количестве между машинами ; 2) 0,9 : 0,2 = 4,5 ( т ) пере возили на второй машине ; 3) 1,2 * 4,5 = 5,4 ( т ) погрозили на первую ; ОТВЕТ 5,4 тонны и 4,5 тонны
Отвечает Таскина Ева.
Х1, т - вес картофеля в 1-й машине,
х2, т - вес картофеля во 2-й машине,
тогда
х1=1,2*х2
х1=х2+0,9
1,2*х2=х2+0,9
1,2*х2-х2=0,9
0,2*х2=0,9
х2=0,9/0,2=4,5 т - вес картофеля во 2-й машине
тогда
х1=1,2*х2=1,2*4,5=5,4 т - вес картофеля в 1-й машине