От двух пристаней , расстояние между которыми 120 км, навстречу друг другу отправились моторная

лодка и катер.Скорость моторной лодки 25км/ч , а скорость катера 35км/ч.Через сколько часов лодка и катер встретятся? Составь и реши три задачи обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Киричук Полина.
1)25+35=60(км/ч)-скорость сближения.
2)120:60=2(ч)-через это время встретятся катер и лодка.