Найти ноли функции y=(x^2-16)/(x-5) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алёна.
Рассмотрим область определения функции, в знаменателе стоит х-5, следовательно х не должно быть равно 5, т.к. на ноль делить нельзя.
приравниваем к нулю числитель x^2-16=0
(x-4)(x+4)=0
x-4=0   x=4
x+4=0  x=-4 это и есть нули функции