Для двух школ купили по одинаковой цене14 портретов писателей.Одна школа уплатила 30 рублей,а

другая 40 рублёй.Сколько портретов купили для каждо школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергешов Хангелді.

1)30+40=70(р.)-стоят 14 портретов.

2)70/14=5(р.)-стоит один портрет.

3)30/5=6(п.)-купила 1 школа.

4)40/5=8(п.)-купила вторая школа.

Ответ: 6 портретов,8 портретов.

 

 

Отвечает Бельман Варя.

Всего потратили 30 + 40 = 70 рублей.

Портрет стоит 70/14 = 5 руб.

Для 1 школв купили 6 портретов, а для 2 школы - 8 портретов.

Ответ: 6 п; 8п.