Докажите, что: а) 99×99!+99!=100! б) 1000!-999!=999×999!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Надюшка.
А) 99×99!+99! = 99! * (99 + 1) = 99! * 100 = 100!
б) 1000! - 999! = 999! * (1000 - 1) = 999! * 999