Найди площадь прямоугольника,если он составлен из 5 равных квадратов,сумма периметров которых равна

80см

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.
S=80*5=400(см2)-площадь прямоугольника
Отвечает Боброва Соня.
Так как квадраты равные, то периметр каждого квадрата равен 80 / 5 = 16 см. Следовательно, сторона каждого квадрата равна 16 / 4 = 4 см, а площадь 4 * 4 = 16 кв. см. Следовательно, площадь прямоугольника равна 16 * 5 = 80 кв. см.