Помогите решить задачку: 500 кг яблок разложили в 40 больших и 25 маленьких ящиков. Вместимость

большого ящика 10 кг. Какова вместимость маленького ящика? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.
1)40*10=400(кг)-в больших ящиках
2)500-400=100(кг)-в маленьких ящиках
3)100:25=4(кг)-вместимость 1 ящика
Ответ:4 кг.

Отвечает Иванова Софья.
40х10 = 400 кг
500-400 кг = 100 кг
100/25= 4
4 кг вместимость маленького ящика