Школьники вырастили 10 черных кроликов и 8 белых. Сколько серых кроликов было у ребят, если всего

они вырастили 20 кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гернат Мария.
Узнаем, сколько черных и белых кроликов  вместе :
1) 10+8=18 (кр.)
Выясним, сколько серых кроликов было:
2) 20-18=2 (кр.)
Ответ: 2 серых кролика было у ребят. 
Отвечает Пронина Дашка.
1).10+8=18(кроликов)-белых и чёрных
2).20-18=2(кролика)-серых
Ответ:2 кролика.