Помогите решить задачу! У Маши в 4 раза меньше марок,чем у Даши.Сколько марок у каждой девочки

,если у Даши на 6 марок больше , чем у Маши? По действиям :)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.
4x-x=6
3x=6
x=2-Маша
4×2=8-Даша
Отвечает Орешков Влад.


Предположим, что у Маши х марок, тогда у Даши 4х марок.

У Даши на 6 марок больше, значит:

4х-х=6

3х=6

х=2(м) у Маши

4*2=8(м) у Даши.