Решите уровнение с проверкой за 3 класс 800-(у*8-20)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
800-(у*8-20)=100
у*8-20=800-100
8у-20=700
8у=700+20
8у=720
у=720/8
у=90
проверка
800-(90*8-20)=100
800-700=100
100=100