Чему равна площадь поверхности пульта управления полётом самолёта,если она в 4 раза больше площади

поверхности прямоугольного экрана с периметром 16 дм и шириной 2 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.

Длина экрана (16-2-2)/2=6 дм

Площадь экрана 6*2=12 дм2

12*4=48 дм2 площадь пульта