На полке стояло 10 книг. Утром взяли x книг, а вечером на полку поставили 7 книг. Сколько книг

стало на полке? объясните задачу, помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.
Задача с иксами
1)10-x=a(кн)-стало на полке утром
2)а+7=б(кн)
Ответ:б книг стало на полке
(я так думаю больше не знаю ответа)