Осевое сечение цилиндра - квадрат,площадь основания цилиндра 15П см.Найдите площадь поверхности

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Осевое сечение цилиндра -КВАДРАТ=стороны равны.
S  основания -круг=П r² где r радиус круга и 1/2 сторона квадрата.
По условию S=16П, отсюда 16=r². r=4-это половина стороны, а вся сторона 4+4=8 и высота =8,раз сечение квадрат.
S=2Пrh=2*3.14*8*8=401.92 боковая поверхность
S=2Пr(r+h)=2П*8(8+8)=256П