от 2 вокзалов находящихся на расстоянии 320 км отправились одновременно навстречу друг другу два

электропоезда и встретились на станции через 2 часа.Скорость одного из них 85 км в час.Найди скорость другого электропоезда

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

320/2=160км/ч- скорость сближения поездов

160-85=75км/ч- скорость второго электропоезда 

 

Отвечает Шатохин Лев.

1) 85*2=170 км - 1 поезд за 2 часа

2) (320-170):2=75 км/ч - скорость второго поезда