*НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ* 7целых 1/4- (а+2 целых 1/3), если а=2,5. Очень срочно!!! ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
*НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ*
7 целых 1/4- (а+2 целых 1/3), если а=2,5.


7 целых 1/4- (а+2 целых 1/3) =7 целых 1/4-2 целых 1/3 - 2,5 =2  целых 5/12