Решите задачу по модели часть-целое. Один угол треугольника больше второго в 2 раза,а третий угол

равен сумме двух первых.Найдите углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.
1 угл -x 2 угл -x 3угл - x+ 2x ; x+2x+x+2x=180; 6x =180 ;x = 30 -1 угл 2) 30× 2 =60-2 угл 3) 30 +60 =90 -3 угл
Отвечает Куцулима Богдан.
Оставшийся два угла ( по сумме углов тр-ка ) 120 поделены в отношении 1:2 то всего на одну приходится 40 значит один угол 40 а другой 80