Купили 3 пакета кефира по 250 г в каждом и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько купили

пакетов кефира по 500 г, если всего купили 2 кг 250 г кефира?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.
250*3=750г а пакетах по 250г
2250-750=1500г в пакетах по 500г
1500:50=3 пакета по 500г
Отвечает Миронов Олег.
1) 250*3=750(г)-кефира купили по 250 грамм
2) 2250-750=1500(г)-купили всего по 500 г.
3)1500:500=3(п)-кефира по 500 грамм.
Ответ: 3 пакета кефира