Голодный волк погнался за зайцем, который был от него на расстоянии 30 м. Скачок волка равен 2 м, а

скачок зайца – 1 м. Волк делает 2 скачка за то время, за которое заяц делает 3 скачка. На каком расстоянии волк догонит зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.

1) 2*2=4(м)-пробежит волк за какое-то время.

2) 3*1=3(м)-пробежит заяц за это-же время.

3) 4-3=1(м)- сократится расстояние между волком и зайцем за 4 метра пробега.

4) 30*4=120(м)- волк догонит зайца.

 

Проверка: соотношение скачков волка и зайца 2/3 ( во время пробежки 120м (волка) волк  сделает 60 скачков, а заяц - 90 скачков по 1 метру. 120-90=на 30  метров меньше, чем волк.