В одной коробке было 6 карандашей,а в другой 12 карандашей. Катя взяла 5 карандашей. Сколько

карандашей осталось в этих двух коробках. Решить задачу тремя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.
ТУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДОПОЛНИТЬ ТАК НЕ РЕШИШЬ.

 В коробках было 6+12= 18 карандашей, взяли 3. В коробках осталось 18-3=15 карандашей.
Решение 2.
Взяли 3 карандаша. В первой осталось  6-3 =3 карандаша, во ворой 12. Всего карандашей осталось 6+12=15.
Решение 3.
Взяли 3 карандаша. Во второй осталось 12-3=9 карандашей, в первой осталось 6 карандашей. Всего осталось 9+6=15 карандашей
.

Отвечает Косячко Диана.
6+12=18 - всего карандашей
18-5=13 - всего осталось карандашей
Ответ: всего осталось 13 карандашей