В 5 наборах было ароматическое масло в виде морских коньков и в 2 наборах-в виде корабликов. Всего

в этих наборах было поровну 49 фигурок с ароматическим маслом. Сколько фигурок с ароматическим маслом каждого вида было в наборах?

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.
1)5+2=7(набров)-всего
2)49/7=7(фигурок)-в одном наборе
3)7*5=35(фигурок)-морских коньков
4)7*2=14(фигурок)-корабликов
ответ:35 и 14 фигурок