Сторона квадрата равна 6 см , а стороны прямоугольника 5 см и 7 см . Построй их периметры и площади

.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
Квадрат:
Периметр - 6+6+6+6=24 см
Площадь - 6*6= 36 см²
Прямоугольник:
Периметр - 5+5+7+7= 24см
Площадь - 5*7= 35 см²
Удачи!