Задача Юра гуляет с собакой в будним дни по 20 мин, а по субботам и воскресеньям в 2 раза дольше.

Сколько всего времени в неделю Юра гуляет с собакой

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лида.

20*5=100 мин - гуляет по будням

20*2=40мин - гуляет в субботу (или в воскресенье)

40*2 = 80 - в субботу и в воскресенье вместе

100+80=180мин- в неделю

в первом действии 5 - это количество будней - понедельник вторник среда четверг пятница

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Королёнок Дарья.

если я правильно поняла, то  5 дней - буднии , значит 20 *5 = 100

а выходных 2- значит 20 мин * 2 (т.к в два раза больше) =40 

и 40 * 2(т.к два выходных) = 80

 

100+80 = 180 минут в неделю