Выполните умножение используя удобный способ записи 516•50 274•80 407•30 140•20 920•80 570•70

209•40 960•96 210•80

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Сергей.
516*50=500*50+10*50+6*50=25000+500+300=25800
274*80=200*80+70*80+4*80=16000+5600+320=21920
407*30=400*30+7*30=12000+210=12210
140*20=100*20+40*20=2000+800=2800
920*80=900*80+20*80=72000+1600=73600
570*70=500*70+70*70=35000+4900=39900
209*40=200*40+9*40=8000+360=8360
960*90=900*90+60*90=81000+5400=86400
210*80=200*80+10*80=16000+800=16800