Вычислите значение а по формуле а =86-5b,если b=17


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Кристина.

тут разве не просто нужно подставить число? 

 

а= 86 - 5b

подставляем числа

а= 86-5*7
а= 86-85
а=1
Ответ: а = 1 

 

Отвечает Венерская Анастасия.

 Все просто

 a = 86 - 5 * 17 =  86 - 85 = 1