Двум классам поручено расчистить школьный каток,длина которого 20 м,а ширина 10 м.в одном классе 26

учеников,а в другом 24. сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс если распределить работу по числу учиников?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
(20*10):(26+24)*26=104(м2)-1 класс.
(20*10):(26+24)*24=96(м2-2 класс.
Отвечает Банкетов Егор.
20*10=200м2 должны расчистить
26+24=50 учеников
200/50=4 м2 должен расчистить каждый ученик
4*26=104 м2 должен расчистить 1 класс
4*24=96м2 должен расчистить второй класс