Паралелограм имеет туже площадь что квадрат периметром 32см. высота паралелограма-4см найти сторону

паралелограма к которой проведена высота

Ответы на вопрос

Отвечает Кротюк Віталій.
Сторона квадрата 32:4=8,  сторона параллелограмма = a ,
площадь квадрата = 8*8=64 = площадь параллелограмма  ,
формула площади параллелограмма  a*ha
a*ha=64 
a*4=64  a=16 см