Грузовая машина за час работы расходует 15л бензина,а легковая-8л.на сколько больше горючего

израсходует грузовая машина за 5ч работы,чем легковая?найди два способа решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширнина Алиса.
1 СПОСОБ
Вычислим расход горючего грузовой машины за 5 часов
15*5=75 (л)
Вычислим расход горючего легковой машины за 5 часов
8*5=40 (л)
Вычислим разницу
75-40=35 (л)
Ответ: на 35 л горючего грузовая машина израсходует больше,чем легковая машина.

2 СПОСОБ
Вычислим разницу в расходовании горючего
15-8=7 (л)

Вычислим эту разницу за 5 часов
7*5=35 (л)
Ответ: на 35 л горючего