Длина внешней окружности колеса машины равна 2 целых 2/5 м. Сколько оборотов совершит колесо, если

машина проедет 108 м? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
Чтобы узнать,сколь оборотов сделала машина ,нужно 108 м разделить на 2 2/5. 108:2 2/5= 108:2,4=1080:24=45(оборотов)
ОТВЕТ:45 ОБОРОТОВ.
Отвечает Пайвин Никита.
108м : 2,4(2/5=4/10)м=45 оборотов