Вычислите: (это отрицательные числа) мне нужна ваша помощь за 30 б 1) -9 1/4-0,75 2) -27-5 9/20 3)

-5,8-17 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Максим.
1) -37/4-3/4= -40/4= -10
2) -27- 109/20= -27*20/20-109/20= -540/20 - 109/20= -649/20= - 32 9/20
3) -58/100 - 71/4= -58/100 - 71*25/100= -58/100 - 1775/100= -1833/100= - 18 33/100