с одного участка собрали 980 кг картофеля а с другого в 3 раза больше .Пятую часть всего картофеля

разложили поровну в 16 мешков.Сколько мешков понадобится чтобы разложить весь картофель.записать краткое условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Марина.
980*3=2940 кг - с другого участка
980+2940=3920 кг - всего
3920/5=784 кг - пятая часть
784/16=49 кг- 1 мешок
3920/49=80 м.
80 мешков понадобится чтобы разложить весь картофель