Помогите! Диаметр круга равен 12 см Найти S круга и длину ограничевующей окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
С = пD
C = 3,14 • 12 = 37,68 см
R = 1/2D
R = 1/2 • 12 = 12/2 = 6 см
Sкруга = пR^2
S = 3,14 • 6^2 = 3,14 • 36 = 113,04 см^2
Отвечает Ильинский Никита.
Не за что)))))))))))))))))))